6 самых страшных врагов натуральной дубленки: как сохранить любимую вещь надолго

24 мая 2016

Если вы не поклонница меха, но и в пуховике ходить не любите, качественные дубленки женские - идеальный вариант для зимы или межсезонья. Это стильная, удобная и теплая верхняя одежда.

Дубленка из натуральной овчины - вещь дорогая, поэтому очень важно правильно ухаживать за ней, чтобы она как можно дольше сохраняла новый вид.

Сегодня мы расскажем о главных врагах натуральной дубленки, от которых вам нужно ее защищать:

1. Вода.

Стирать дубленку на руках или в машине, а также оттирать пятна водой нельзя - лучше воспользуйтесь услугами химчистки. Если попали под дождь или снег, как только будет возможность, повесьте дубленку на плечики и высушите при комнатной температуре. А затем почистите специальной щеткой.

2. Батареи и обогреватели.

Нельзя хранить и тем более сушить дубленку рядом с обогревателями. От этого мягкая овчина может стать жесткой, будет «ломаться».

3. Соль.

Если на подол дубленки попал состав, которым посыпают дороги зимой, придя домой, сразу сотрите пятна мягкой тряпочкой, а затем обработайте овчину специальной щеткой.

4. Духи и дезодоранты.

От них на дубленке остаются практически невыводимые пятна, с которыми может не справиться даже химчистка (особенно если пятна въевшиеся). Если вы хотите, чтобы дубленка приятно пахла, положите в карман мешочек с апельсиновыми или мандариновыми корками. Они не только придадут овчине аромат, но и помогут защитить вещь от моли.

5. Плечики не по размеру.

Натуральная дубленка - вещь довольно тяжелая. Если вы повесите ее на слишком узкие плечики, она вытянется под собственным весом, плечи провиснут.

6. Яркий свет.

Не стоит вешать дубленку рядом с окном, выходящим на солнечную сторону: темная дубленка выцветет, а светлая - пожелтеет. Идеальное место для хранения дубленки - темный сухой шкаф.

Где купить качественные дубленки женские в Красноярске?

При выборе верхней одежды для вас самое главное - сочетание модных тенденций, цены и качества? Тогда добро пожаловать в салон-магазин «Первый снег»!

У нас - широкий выбор дубленок женских из разных видов овчины (астраган, тоскана, керли), козлика, кенгуру. Мы поможем вам подобрать вещь по фигуре и подробно расскажем о правильном уходе за ней.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ Syda_Productions

Читайте также

Дубленки в Красноярске. Каталог лучших предложений

05 октября 2016
Сделайте свой образ еще более чувственным и женственным! А дубленки из каталогов салона верхней одежды «Первый снег» вам в этом помогут!

Как купить шубу в интернет-магазине и не ошибиться с размером?

28 сентября 2016
Купить шубу в Красноярске вы можете не выходя из дома - в салоне верхней одежды «Первый снег»! Узнайте, как определить свой размер, и делайте заказ!

Как правильно выбрать и где купить мужскую дубленку в Красноярске?

14 сентября 2016
Приходите в «Первый снег» в Красноярске, мужские дубленки здесь произведены по эскизам мировых брендов, что позволит им идеально сесть по вашей фигуре!

Осень: пора купить головные уборы

31 августа 2016
Осенью вам предоставляется возможность купить шапку своей мечты.