Что теплее норки: какой мех сохраняет тепло лучше всего

16 марта 2014

Интернет пестрит объявлениями: «Куплю шубу норковую недорого», «куплю норковую шубу в Красноярске»... Норка – безусловно, красивый, износостойкий и теплый мех. Именно поэтому шубка из норки – мечта многих женщин.

Однако при всех хороших качествах норки, она сохраняет тепло не так хорошо, как некоторые другие виды меха. Давайте разберемся, мех каких животных входит в топ-5 самых «теплых», то есть лучше всего сохраняющих тепло человеческого тела .

1. Северный олень, волк, морской котик . Именно такой мех носят люди, живущие в северных регионах планеты. Конечно, трудно представить себе девушку в шубе из волка, да и морозы у нас послабее, чем на Крайнем Севере. Однако факт остается фактом, этот мех – наиболее теплый.

2. Лама, верблюд . Тоже не самые популярные, зато отлично сохраняющие тепло меха. На этой же строчке расположились овца и медведь . Именно их использовали для пошива верхней одежды наши предки на Руси. Если шубу из медведя встретишь нечасто, то овчина – довольно популярный материал для шуб и дубленок. Из овчины шьют вещи даже для детей.

3. Лиса, бобр, песец . Шубки из бобра сейчас можно найти во многих магазинах, однако современные способы выделки делают вещи тоньше, хоть и изящнее. Лиса и песец довольно дороги, зато смотрятся по-настоящему роскошно.

4. Нерпа, каракуль, нутрия . Помимо того, что этот мех хорошо сохраняет тепло, он еще и хорошо сдерживает влагу. Для снежной и относительно теплой зимы подходит как нельзя лучше.

5. Норка . Столь любимый женщинами мех закрывает пятерку лидеров. Теплоизоляционные качества норки зависят от того, где зверьки были выведены и выращены. Северные породы норки отличаются очень теплым мехом, сродни нутрии или каракулю. Норка, выращенная на юге, имеет менее теплый мех. В любом случае, норковая шубка вполне подходит для сибирской зимы. Конечно, при условии, что это вещь достаточной длины, желательно с капюшоном и крепкими застежками.

Норка – блестящий, гладкий, приятный на ощупь мех, именно поэтому из него шьются теплые и стильные вещи – женские шубы. Продажей шубок, полушубков и пальто из норки занимается наш салон-магазин, где вы сможете выбрать среди множества моделей идеальную вещь.

Читайте также

Дубленки в Красноярске. Каталог лучших предложений

05 октября 2016
Сделайте свой образ еще более чувственным и женственным! А дубленки из каталогов салона верхней одежды «Первый снег» вам в этом помогут!

Как купить шубу в интернет-магазине и не ошибиться с размером?

28 сентября 2016
Купить шубу в Красноярске вы можете не выходя из дома - в салоне верхней одежды «Первый снег»! Узнайте, как определить свой размер, и делайте заказ!

Как правильно выбрать и где купить мужскую дубленку в Красноярске?

14 сентября 2016
Приходите в «Первый снег» в Красноярске, мужские дубленки здесь произведены по эскизам мировых брендов, что позволит им идеально сесть по вашей фигуре!

Осень: пора купить головные уборы

31 августа 2016
Осенью вам предоставляется возможность купить шапку своей мечты.