Мужская кожаная куртка: цвета, фасоны, материалы

07 июля 2015

Кожаная куртка есть в гардеробе у подавляющего большинства мужчин. Ведь это стильная и удобная вещь, защищающая от холода и подходящая практически к любой одежде.

Давайте разберемся, какую мужскую кожаную куртку купить, если вы этого еще не сделали. А также поговорим о том, какие магазины в Красноярске занимаются продажей кожаных курток .

Фасон

Самый популярный фасон кожаных курток – вещь прямого силуэта длиной приблизительно до середины бедра с воротником-стойкой. Также воротник может быть отложным, в качестве застежки могут использоваться молния или пуговицы. Это универсальный фасон, подходящий к одежде в стиле casual и деловым костюмам. Такая куртка уместна и в офисе, и в ночном клубе, и на прогулке.

Другие фасоны мужских кожаных курток – бомбер, косуха и т. д. – это более смелые варианты. Бомбер – куртка для неформальных мероприятий (прогулок, походов), косуха – одежда для поездок на мотоцикле. Конечно, они уместны и в повседневном гардеробе городских жителей, но ходить в них на работу со строгим дресс-кодом нельзя.


Цвет

Для офиса подойдет черная, коричневая или серая куртка. А вот вне работы вы можете не ограничивать себя. Палитра цветов для мужских курток почти так же широка, как для женских. В продаже вы найдете синие, зеленые, желтые и даже красные модели. Мужские кожаные куртки также шьются из металлизированной и нарочито потертой кожи.

Материал

Лучший вариант – натуральная кожа (телячья или овечья). Это самые мягкие, легкие и износостойкие варианты. Куртки, сшитые из них, хорошо сохраняют форму, цвет. При должном уходе и правильном хранении срок службы куртки достигает 15 лет.

Но у курток из искусственной кожи тоже есть плюсы – этот материал позволяет шить более сложные модели, чем из натуральной кожи. К тому же стоимость таких изделий позволяет покупать новую куртку хоть каждый сезон. Выбор за вами!

Если вы сомневаетесь, можно ли хорошие мужские кожаные куртки купить в Красноярске, приглашаем вас в наш салон-магазин. У нас широкий выбор моделей отличного качества. Если вы теряетесь в ассортименте, наши консультанты дадут вам совет. Ждем вас за покупками!

Google+

Источник фото: © depositphotos.com / curaphotography

Читайте также

Дубленки в Красноярске. Каталог лучших предложений

05 октября 2016
Сделайте свой образ еще более чувственным и женственным! А дубленки из каталогов салона верхней одежды «Первый снег» вам в этом помогут!

Как купить шубу в интернет-магазине и не ошибиться с размером?

28 сентября 2016
Купить шубу в Красноярске вы можете не выходя из дома - в салоне верхней одежды «Первый снег»! Узнайте, как определить свой размер, и делайте заказ!

Как правильно выбрать и где купить мужскую дубленку в Красноярске?

14 сентября 2016
Приходите в «Первый снег» в Красноярске, мужские дубленки здесь произведены по эскизам мировых брендов, что позволит им идеально сесть по вашей фигуре!

Осень: пора купить головные уборы

31 августа 2016
Осенью вам предоставляется возможность купить шапку своей мечты.