Вязаное пальто: советы по уходу и хранению

03 февраля 2015

Если вы решились купить или заказать у мастера вязаное пальто, будьте готовы к тому, что эта вещь требует особого ухода. Какого именно – сейчас расскажем.

Во-первых, вязаное пальто ни в коем случае нельзя стирать в машине и сушить вблизи источников тепла (батарей, обогревателей). Стирайте пальто вручную, в теплой воде, выживайте, не выкручивая. Сушите в горизонтальном положении на простыне или полотенцах. Время от времени переворачивайте для равномерного просыхания.

Во-вторых, гладить вязаное пальто нужно с большой осторожностью. Глажка допустима только с изнанки изделия, через марлю или кусок ткани, смоченный в воде. Гладьте пальто теплым, а не горячим утюгом. Залоснившиеся участки (например, манжеты) можно прогладить через ткань, пропитанную слабым раствором уксуса.

В-третьих, нужно правильно хранить пальто. Шерсть требует тщательной защиты от моли, поэтому не забудьте положить в шкаф рядом с пальто средства против этих насекомых. И почаще проветривайте квартиру, свежий воздух – главный враг моли. Шкаф должен быть сухим, пальто должно висеть свободно, не сдавливаться другими вещами. Выбирайте крепкие вешалки, на тонких «плечиках» пальто будет вытягиваться в длину.

Хорошее вязаное пальто купить не так просто . В магазинах, торгующих верхней одеждой, такую оригинальную вещь найдешь редко. Но пальто вам могут связать на заказ, на специальной машине или даже вручную. Такая вещь будет стоить дорого, зато это настоящий эксклюзив.

Вяжутся пальто чаще всего из шерсти альпака, а также из кашемира (подшерсток горной козы), адона (шерсть ангорского кролика с добавлением других видов шерсти), маджики (натуральная шерсть + мохер), пинеролиза (шерсть + кашемир), вареной шерсти. Такие вещи «капризны» в плане ухода, зато очень оригинально смотрятся и прекрасно сохраняют тепло.

Если вы уже задумались о покупке верхней одежды на предстоящую весну, ждем вас в нашем салоне-магазине за красивыми модными пальто, а также аксессуарами к ним.

Google+

Читайте также

Дубленки в Красноярске. Каталог лучших предложений

05 октября 2016
Сделайте свой образ еще более чувственным и женственным! А дубленки из каталогов салона верхней одежды «Первый снег» вам в этом помогут!

Как купить шубу в интернет-магазине и не ошибиться с размером?

28 сентября 2016
Купить шубу в Красноярске вы можете не выходя из дома — в салоне верхней одежды «Первый снег»! Узнайте, как определить свой размер, и делайте заказ!

Как правильно выбрать и где купить мужскую дубленку в Красноярске?

14 сентября 2016
Приходите в «Первый снег» в Красноярске, мужские дубленки здесь произведены по эскизам мировых брендов, что позволит им идеально сесть по вашей фигуре!

Осень: пора купить головные уборы

31 августа 2016
Осенью вам предоставляется возможность купить шапку своей мечты.