Женские головные уборы требуют заботы: как правильно хранить их летом

07 июня 2016

Настало долгожданное лето - и любимая шапка или шляпка отправляется «в спячку» до осени. Сегодня мы расскажем, как правильно хранить головные уборы в летнее время, чтобы в новом сезоне они снова радовали вас.

Меховые шапки

Главное для натурального меха - прохлада, темнота и много свободного пространства, тогда он не выцветет и не помнется. Идеальное место для меховой шапки - просторная полка в шкафу, подальше от обогревателей.

Перед отправкой на хранение хорошо встряхните шапку, расчешите ворс щеткой с редкими металлическими зубьями и оберните (не туго) чистой хлопчатобумажной тканью. Не забудьте положить рядом средство от моли.

Вязаные шапки

Вязаные шапочки, а также шарфы и перчатки перед тем, как убрать подальше, нужно постирать. Делать это нужно в теплой (не горячей) воде со специальным порошком для шерсти. После стирки промокните вещи полотенцем и положите на ровную горизонтальную поверхность сушиться.

Когда вещи высохнут, аккуратно сложите их, заверните в мягкую ткань вместе со средством от моли и уберите в ящик или на полку.

Фетровые шляпы

Шляпку почистите специальной щеткой от пыли, если есть пятна - сразу ототрите, пока не въелись. Темную шляпу можно почистить нашатырным спиртом, а светлую - хлебным мякишем.

После этого внутрь шляпы вставьте специальный обруч, который предохранит ее от деформации. Если у вас такого нет, просто набейте шляпку смятой газетной бумагой. Хранить шляпу в идеале нужно в специальной коробке или на просторной полке. Рядом поместите средства от моли.

Женские головные уборы в салоне-магазине «Первый снег»

Правильно подобранная шапочка или шляпка дополнит ваш образ, а также подчеркнет черты лица, цвет волос и глаз. Если вы не знаете, какой головной убор вам подойдет, наши консультанты подскажут вам.

У нас широкий выбор женских головных уборов из натурального меха (норка, черно-бурая лиса), а также трикотажа. Вы обязательно найдете то, что вам нужно!

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ EugenePartyzan

Читайте также

Дубленки в Красноярске. Каталог лучших предложений

05 октября 2016
Сделайте свой образ еще более чувственным и женственным! А дубленки из каталогов салона верхней одежды «Первый снег» вам в этом помогут!

Как купить шубу в интернет-магазине и не ошибиться с размером?

28 сентября 2016
Купить шубу в Красноярске вы можете не выходя из дома - в салоне верхней одежды «Первый снег»! Узнайте, как определить свой размер, и делайте заказ!

Как правильно выбрать и где купить мужскую дубленку в Красноярске?

14 сентября 2016
Приходите в «Первый снег» в Красноярске, мужские дубленки здесь произведены по эскизам мировых брендов, что позволит им идеально сесть по вашей фигуре!

Осень: пора купить головные уборы

31 августа 2016
Осенью вам предоставляется возможность купить шапку своей мечты.