Как выбрать теплую куртку для ребенка

24 марта 2014

Каким требованиям должна соответствовать верхняя одежда для ребенка? Она должна быть яркой и красивой, легкой, удобной и не стесняющей движений и, наконец, теплой.

Прежде чем купить детскую куртку, нужно разобраться: какие существуют виды наполнителей для верхней одежды и какими свойствами они обладают.

Итак, первый вариант – куртка, наполненная пухом и пером . Это хороший вариант на зиму, одежда на пуху очень теплая. Но чтобы выбрать «правильный» пуховик, нужно знать о нескольких нюансах:

  • ячейки с пухом не должны быть слишком большими, чтобы пух не сваливался вниз и согревал равномерно. То есть на куртке должно быть много швов, разделяющих ячейки;
  • оптимальное соотношение процентов пуха и пера – 70 к 30. Проверить это просто: куртка с малым содержанием пуха и большим количеством перьев будет тяжелой. Информация о содержании в наполнителе пуха и пера должна быть на этикетке. Если ее нет, такой пуховик лучше не брать.

Еще один вид наполнителя – синтепон . Куртки на синтепоне очень легкие и удобные, но для зимы недостаточно теплые. Такую вещь можно приобрести на весну или осень.

Еще один наполнитель – синтетический пух (синтепух) . Он обладает большим объемом, чем синтепон, лучше сохраняет тепло. С таким наполнителем шьют одежду для горнолыжного спорта. Его плюсы – удобство, гипоаллергенность.

Самый современный наполнитель из тончайших микроволокон (в 70 раз тоньше волоса) – тинсулейт . Он сохраняет тепло в полтора раза лучше пуха, очень легок и удобен.

Если вы решили купить детскую куртку, то помимо наполнителя стоит обратить внимание на подкладку куртки . Лучший вариант – шерсть на основе из натуральной ткани.

Купить куртку в интернет-магазине просто, достаточно ввести в строку поиска запрос «куплю детскую куртку» и выбрать из множества предложений, но вот померить её перед покупкой вряд ли удастся. Лучше потратить время на посещение салона верхней одежды, где вы сможете примерить куртку на ребенка и оценить ее удобство и качество.

Google+

Читайте также

Дубленки в Красноярске. Каталог лучших предложений

05 октября 2016
Сделайте свой образ еще более чувственным и женственным! А дубленки из каталогов салона верхней одежды «Первый снег» вам в этом помогут!

Как купить шубу в интернет-магазине и не ошибиться с размером?

28 сентября 2016
Купить шубу в Красноярске вы можете не выходя из дома - в салоне верхней одежды «Первый снег»! Узнайте, как определить свой размер, и делайте заказ!

Как правильно выбрать и где купить мужскую дубленку в Красноярске?

14 сентября 2016
Приходите в «Первый снег» в Красноярске, мужские дубленки здесь произведены по эскизам мировых брендов, что позволит им идеально сесть по вашей фигуре!

Осень: пора купить головные уборы

31 августа 2016
Осенью вам предоставляется возможность купить шапку своей мечты.