Как выбрать женский плащ большого размера: подчеркиваем все достоинства пышной фигуры

10 мая 2016

Высокий рост, пышная представительная фигура - это то, чем женщина может гордиться. Главное - подчеркнуть природную красоту правильно подобранной одеждой.

Сегодня мы расскажем, как выбирать женские плащи , если у вас большой размер одежды.

Определяем тип фигуры

Для начала нужно определить проблемные зоны фигуры. Почему вы носите большой размер - из-за широких плеч, пышного бюста или выпирающего животика? От этого зависит, какой фасон плаща вам подойдет.

Основные типы фигуры:

  • «яблоко» - выпирающий живот при относительно узких плечах и бедрах;

  • «груша» - узкие плечи и широкие бедра;

  • «треугольник» - широкие плечи и узкие бедра;

  • «песочные часы» - большая грудь и пышные широкие бедра при выраженной талии.

Теперь, когда вы знаете, к какому типу принадлежит ваша фигура, можно подбирать такой фасон плаща, который скроет несовершенства, сделает силуэт пропорциональным, подчеркнет ваши достоинства.

Женские плащи для разных типов фигуры

Женский плащ большого размера - это ни в коем случае не балахон, скрывающий фигуру. Главное - найти «свой» фасон.

  • Плащ для фигуры «яблоко» - свободного кроя, без акцента на линии талии, желательно с V-образным вырезом, зрительно вытягивающим силуэт. Не покупайте плащ ниже колен, оптимальная длина - до середины бедра. Избегайте горизонтальных линий и крупных рисунков на ткани.

  • Плащ для фигуры «груша» - приталенный, желательно с объемным воротником, так как ваша задача - уравновесить ширину бедер и плеч.

  • Плащ для фигуры «треугольник» - приталенный, с пышным подолом, зрительно делающим бедра объемнее. Вам подойдет модель с объемными карманами на уровне бедер.

  • Плащ для фигуры «песочные часы» - вещь простого кроя, без карманов или другого крупного декора, обязательно приталенная. Идеальная длина - по колено или чуть выше.

Если вам нужен качественный стильный плащ, ждем вас в нашем салоне-магазине. Наши консультанты помогут вам определиться с фасоном и размером, подберут под обновку аксессуары, расскажут о правильном уходе за верхней одеждой.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ m_m_a2012

Читайте также

Дубленки в Красноярске. Каталог лучших предложений

05 октября 2016
Сделайте свой образ еще более чувственным и женственным! А дубленки из каталогов салона верхней одежды «Первый снег» вам в этом помогут!

Как купить шубу в интернет-магазине и не ошибиться с размером?

28 сентября 2016
Купить шубу в Красноярске вы можете не выходя из дома - в салоне верхней одежды «Первый снег»! Узнайте, как определить свой размер, и делайте заказ!

Как правильно выбрать и где купить мужскую дубленку в Красноярске?

14 сентября 2016
Приходите в «Первый снег» в Красноярске, мужские дубленки здесь произведены по эскизам мировых брендов, что позволит им идеально сесть по вашей фигуре!

Осень: пора купить головные уборы

31 августа 2016
Осенью вам предоставляется возможность купить шапку своей мечты.