Секреты ухода за белой норковой шубой

27 ноября 2013

Белая норковая шуба – это один из самых дорогих и желанных предметов одежды, наделяющий свою обладательницу особенным благородством и индивидуальностью. Высокая цена за мех белой норки в салонах-магазинах верхней одежды обусловлена тем, что в природе не существует животного с таким мехом. Светлые разновидности меха норки – заслуга лучших селекционеров мира.

Несколько слов о белой норке

Шубы из белой норки отличаются на удивление ровным цветом, без полутонов или переходов. Наиболее популярными оттенками белой норки считаются жемчужный, светло-бежевый, топазовый и серо-бежевый цвет. Из-за чрезвычайной редкости в российские магазины верхней одежды мех этой разновидности привозят из-за рубежа.

Но несмотря на множество достоинств шубы из белой норки и её статусность, далеко не каждая женщина решится на такую покупку из-за особого ухода, в котором нуждается такое изделие. Поддержание ворса в идеальном состоянии – это далеко не единственная задача. Главное – сохранить белизну меха и его блеск.

Как сохранить роскошный цвет шубы

Условия хранения шубы из светлой норки практически ничем не отличаются от условий для изделий других оттенков. Шубу необходимо регулярно проветривать, защищать от моли, хранить в свободном пространстве и желательно в темном тканевом чехле. Чехол синего цвета лучше сохранит белую шубу от пожелтения. Предлагаем ещё несколько ценных советов о том, как не разочароваться в белой норке.

  • Ни в коем случае не допускайте попадания на мех шубы духов – от их воздействия мех может пожелтеть.
  • Если шуба промокла, не сушите её феном и другими нагревательными приборами. Вообще, старайтесь держать мех как можно дальше от источников тепла. Достаточно встряхнуть шубу и повесить её на плечики в сухое место.
  • При поездке в автомобиле не включайте нагрев сидений, если на вас надет белый мех – это также может привести к пожелтению.
  • Избегайте износа отдельных мест шубы, таких как манжеты, плечи или карманы. Старайтесь не допускать трения в этих местах. Не носите браслеты, часы, не прикалывайте булавки, не надевайте сумку на плечо.
  • Светлый мех необходимо отдавать в специализированную химчистку раз в год. Самостоятельная чистка меха в домашних условиях крайне не рекомендуется – мех легко испортить даже проверенным средством.

Какую бы разновидность меха вы ни выбрали, помните, что приобрести изделие в магазине шуб не достаточно, важно ухаживать за ним как за дорогим автомобилем, и тогда ваша шуба из норки будет украшать ваши плечи 10, а то и 12 лет.

Google+

Читайте также

Дубленки в Красноярске. Каталог лучших предложений

05 октября 2016
Сделайте свой образ еще более чувственным и женственным! А дубленки из каталогов салона верхней одежды «Первый снег» вам в этом помогут!

Как купить шубу в интернет-магазине и не ошибиться с размером?

28 сентября 2016
Купить шубу в Красноярске вы можете не выходя из дома — в салоне верхней одежды «Первый снег»! Узнайте, как определить свой размер, и делайте заказ!

Как правильно выбрать и где купить мужскую дубленку в Красноярске?

14 сентября 2016
Приходите в «Первый снег» в Красноярске, мужские дубленки здесь произведены по эскизам мировых брендов, что позволит им идеально сесть по вашей фигуре!

Осень: пора купить головные уборы

31 августа 2016
Осенью вам предоставляется возможность купить шапку своей мечты.