Шубка с рынка: скупой платит дважды

15 марта 2014

Поговорка, что сани нужно готовить летом, актуальна и для такого дела, как покупка шубки. Зима заканчивается, но это не значит, что меховые изделия исчезнут с прилавков. Наоборот, в весенний и летний сезон на шубки действуют скидки. Так что задуматься о том, чтобы совершить приятную и выгодную покупку, можно уже сейчас.

Другой вопрос – где купить качественную меховую вещь. Многие девушки предпочитают идти на рынок, чтобы купить дешевую шубу. Однако интернет пестрит жалобами покупательниц на выпадающий мех, смывающуюся краску, дыры на изделиях, принесенных с рынка.

Какие опасности подстерегают покупательниц, которые решились купить шубу – норковую или из другого меха – в Красноярске на рынке?

  • Во-первых, риск купить вещь, которая хорошо сшита, но неправильно хранилась. Неправильные условия, в которых находятся меховые изделия, могут сказаться не только на внешнем виде шубы, но и на ее качестве.
  • Во-вторых, вы можете по ошибке приобрести вещь, сшитую в кустарных условиях, а не на фабрике. Такую шубу можно распознать по неприятному запаху меха.
  • В-третьих, вам вполне могут продать вещь из кролика или сурка вместо дорогой норки. Вы получите неплохую шубку, но не такую износостойкую, как норка, к тому же - сильно переплатите. Возможности обменять товар у вас не будет, ведь продавца, обманувшего вас, еще нужно будет отыскать.
  • В-четвертых, не каждый продавец на рынке позволит вам внимательно рассмотреть и ощупать вещь. Кстати, нежелание продемонстрировать изделие со всех сторон – это верный признак, что что-то с ним не так.
  • В-пятых, вы можете приобрести попросту некачественную вещь, недостатки которой скрыты под краской. Поэтому, если вы все же решились идти на рынок, будьте предельно внимательны.

Учитывая все это, задумайтесь: а стоит ли рисковать ради экономии? Или лучше приобрести вещь в проверенном салоне-магазине? Если вы присматриваете дубленку, полушубок из лисы или хотите купить норковую шубу, цены в магазинах, возможно, вам покажутся высокими в сравнении с ценами на рынке. Зато вы будете точно знать, что перед вами – качественная вещь.

Google+

Читайте также

Дубленки в Красноярске. Каталог лучших предложений

05 октября 2016
Сделайте свой образ еще более чувственным и женственным! А дубленки из каталогов салона верхней одежды «Первый снег» вам в этом помогут!

Как купить шубу в интернет-магазине и не ошибиться с размером?

28 сентября 2016
Купить шубу в Красноярске вы можете не выходя из дома — в салоне верхней одежды «Первый снег»! Узнайте, как определить свой размер, и делайте заказ!

Как правильно выбрать и где купить мужскую дубленку в Красноярске?

14 сентября 2016
Приходите в «Первый снег» в Красноярске, мужские дубленки здесь произведены по эскизам мировых брендов, что позволит им идеально сесть по вашей фигуре!

Осень: пора купить головные уборы

31 августа 2016
Осенью вам предоставляется возможность купить шапку своей мечты.