Цвет и форма: выбираем головной убор к новому пальто

17 февраля 2015

Вы купили новое пальто, но не можете подобрать к нему головной убор? Предлагаем несколько советов от стилиста.

Во-первых, нужно определиться с фасоном.

Если вы купили пальто строгого классического покроя из дорогого материала , например из альпака, вам лучше всего подойдет небольшая аккуратная шляпка или берет. Если вы не любите головные уборы, купите красивый палантин. В теплую погоду его можно носить на плечах, при похолодании или сильном ветре – набрасывать на голову.

К пальто в стиле casual из драпа или буклированной шерсти подойдет как беретик, так и вязаная шапочка с помпоном или без. Помните – чем сложнее скроено пальто, тем проще должна быть шапка.

К пальто в стиле милитари (такие модели чем-то напоминают шинели или френчи, в общем – военную форму) подойдет все тот же берет или шапка-ушанка. Последний вариант – для смелых девушек, зато он просто на гребне моды.

Во-вторых, нужно правильно подобрать головной убор по цвету.

Шапка или шляпка может быть одного цвета с пальто. Тогда вам будет нужно яркое пятно в виде сумки или шарфа – для цельности образа.

Также головной убор может отличаться по цвету от пальто, но совпадать с другими аксессуарами (шарфом, сумочкой, перчатками).

Цвет пальто и головного убора может отличаться на один или несколько тонов (например, темно-синее пальто и шапка более светлого оттенка).

Более сложный вариант – когда головной убор совпадает по оттенку с каким-нибудь элементом пальто или частью принта.

Экспериментируйте, современная мода лояльна к различным цветовым опытам.

Приглашаем вас в наш салон-магазин, если вы уже решили: «Куплю шапку». Женскую или мужскую верхнюю одежду, а также головные уборы и аксессуары вы легко сможете подобрать у нас.

Google+

Читайте также

Дубленки в Красноярске. Каталог лучших предложений

05 октября 2016
Сделайте свой образ еще более чувственным и женственным! А дубленки из каталогов салона верхней одежды «Первый снег» вам в этом помогут!

Как купить шубу в интернет-магазине и не ошибиться с размером?

28 сентября 2016
Купить шубу в Красноярске вы можете не выходя из дома - в салоне верхней одежды «Первый снег»! Узнайте, как определить свой размер, и делайте заказ!

Как правильно выбрать и где купить мужскую дубленку в Красноярске?

14 сентября 2016
Приходите в «Первый снег» в Красноярске, мужские дубленки здесь произведены по эскизам мировых брендов, что позволит им идеально сесть по вашей фигуре!

Осень: пора купить головные уборы

31 августа 2016
Осенью вам предоставляется возможность купить шапку своей мечты.