Купить шубу в интернет-магазине: как не получить вместо норки «кролика в мешке»

22 марта 2016

Вы хотите сэкономить на покупке верхней одежды и купить шубу в интернет-магазине ? Что же, это хорошее решение: многие продают практически новые, отлично сохранившиеся норковые шубки по приятным ценам.

Самый главный совет, который мы хотим вам дать: не покупайте шубу из норки, только посмотрев на ее фото и прочитав описание. Лучше договориться о встрече с продавцом, примерить и внимательно рассмотреть вещь. Иначе вместо норки вы рискуете приобрести подделку.

Чаще всего за норку выдают кролика, бобра или сурка. Шубки из них получаются теплые и красивые, но стоят не так дорого, как норковые. Согласитесь, обидно купить шубу за большие деньги, а потом узнать, что ее можно было бы приобрести гораздо дешевле.

Итак, чем кролик, сурок и бобер отличаются от норки?

Кролик и норка

  • Шкурки кролика мягче на ощупь, чем норковые.

  • У норки упругий мех, если его слегка смять, ворсинки быстро примут прежнее положение, а кролик так и останется смятым.

  • У кролика очень мягкий подшерсток, который легко выдергивается. А вот норковый подшерсток погуще и пожестче, и выдернуть его непросто.

  • У норки все волоски одинаково блестят, а у кролика часть ворса матовая.

Кролик и сурок

  • У сурка, в отличие от норки, волоски разной длины. Производитель может постричь мех, чтобы он был больше похож на норку. Но стриженый мех легко отличить - он сильно колется.

  • Мех сурка часто красят, чтобы его труднее было отличить от норки. Внимательно рассмотрите шубку при ярком свете - крашеный под норку сурок слегка отливает синеватым или фиолетовым.

Кролик и бобер

  • Мех бобра гуще и жестче норкового.

  • Обратите внимание на форму и размер шкурок - у бобра они больше, чем у норки, и форма у бобровых шкурок напоминает квадрат, а не прямоугольник, как у норки.

  • Ощупайте шубу - бобровые шкурки намного толще, чем норковые.

Не доверяете интернет-магазинам? Приходите за теплыми обновками в наш салон-магазин: мы тщательно следим за качеством товара, дорожим своей репутацией и никогда не обманываем покупателей.

Наши продавцы-консультанты помогут вам подобрать вещь по фигуре, а также расскажут о правильном уходе за мехом.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ Subbotina

Читайте также

Пальто из альпака для красноярской зимы

12 сентября 2016
Выбираем идеальное пальто для холодной зимы.

Шубы из бобра со скидкой!

06 сентября 2016
В преддверии зимнего сезона мы проводим акцию: весь сентябрь на греческие шубы из бобра действует скидка!

Красота размера «плюс»: советы по выбору верхней одежды для женщин с пышной фигурой

11 июля 2016
Как подобрать плащ по фигуре, если вы носите большой размер? Мы дадим советы, которые помогут вам выбрать вещь, идеально подчеркивающую все достоинства пышной фигуры.

Купить женский плащ на лето: какая модель идеально дополнит ваш гардероб?

14 июня 2016
Лето - не повод убирать из гардероба верхнюю одежду. В прохладные летние вечера вас выручит плащ. Рассказываем о самых модных плащах этого сезона.