Пальто из альпака для красноярской зимы

12 сентября 2016

Осенью самое время выбрать зимнюю одежду. Особенно когда все уважающие себя магазины выставляют на витринах пальто, шубы и дубленки, которые будут в тренде будущей зимой. Салон верхней одежды «Первый снег» предупреждает: покупая зимнее пальто в сентябре и октябре по сниженной цене, вы экономите деньги и лишаете себя головной боли и мук выбора! Сегодня мы расскажем вам о преимуществах зимнего пальто из альпака. После прочтения этой статьи больше не останется сомнений, какое же пальто все-таки купить.

Начнем с того, что пальто из шерсти альпака универсально . Оно хорошо подойдет и мужчинам, и женщинам. Очень красиво и гармонично выглядят пары в таких пальто! Почему именно шерсть альпака? Дело в том, что альпак выращивают и разводят специально для того, чтобы стричь. За одну стрижку взрослого животного можно получить три килограмма качественной шерсти! Таково предназначение альпака. После стрижки меланжированные волокна сортируются вручную и несколько раз подвергаются чистке и специальной обработке. Именно поэтому такая шерсть считается непревзойденной по своему качеству и тепловым свойствам .

Поэтому же шерсть альпака самая дорогая по сравнению с любыми другими видами шерсти. Ткань, получающаяся из шерсти этих забавных зверей, имеет уникальные свойства, ну а цена – соответствует качеству.

Шерсть альпака − теплая и роскошная, сочетающая в себе целительные свойства шерсти верблюдов и мягкость шерсти лам. Сплести из этой шерсти можно любые по толщине волокна. Примечателен факт, что шерсть альпака не красят. Ведь в природе существует целых 22 естественных оттенка, от белого до черного.

Шерсть альпака в 3 раза прочнее и в 7 раз теплее, чем любая другая . Кроме того, она очень легкая и долговечная. Эти качества особенно важны для зимнего пальто, так как зачастую верхняя одежда бывает настолько тяжелой, что не хочется даже выходить из дома.

Ткани из такой шерсти очень гладкие, не вытягиваются и не мнутся, почти не загрязняются - что опять-таки предельно важно для российской зимы. Если вы хотите купить вещь, которая никогда не закатается и не сваляется, а будет всегда выглядеть как новая, – пальто из альпака создано для вас . К тому же данная ткань не вызывает аллергических реакций и обладает антисептическими свойствами.

Как ухаживать за пальто из альпака?

Хранить такую шерсть нужно без применения нафталина. Для того чтобы уберечь пальто от моли, используйте эфирные масла и саше с ароматом кедра или лаванды. Так вы сохраните одежду в целости и обеспечите легкий шлейф приятного и полезного для здоровья аромата.

Стирать изделия из волокон альпака нужно в холодной воде. В воду предварительно стоит добавить специальные моющие средства. Отжим не рекомендуется, а сушить лучше естественным способом.

Гладить пальто из альпака можно через влажную ткань. Может быть, для вас это станет неожиданностью, но стирать такое пальто нужно через каждые 7 носок . Если у вас нет возможности ухаживать за пальто из альпака дома, просто сдайте его в одну из химчисток Красноярска.

Ждем вас в салоне верхней одежды «Первый снег» за зимним пальто из альпака по специальной осенней цене.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ Ellya

Читайте также

дубленки женские Подробнее

Каталог и цены на дублёнки в Красноярске

02 марта 2018
Если сомнения до сих пор одолевают вас, напоминаем о плюсах этой удивительной зимней одежды.

Когда лучше купить кожаную куртку в магазине «Первый снег»?

27 февраля 2018
Позаботьтесь о хорошей куртке заранее!
альпака магазин пальто Подробнее

Для вас - пальто из альпака в магазине «Первый снег»

14 февраля 2018
Лучший выбор для тех, кто заботится о своем комфорте и окружающей среде!
Подробнее

Регулярная распродажа шуб – уникальный шанс для каждой!

01 февраля 2018
Стильные шубы в сибирских условиях – не роскошь, а необходимость!