Шапочка на зиму для ребенка: защищаемся от морозов

28 ноября 2014

Мода, в том числе на головные уборы – это область, интересная прежде всего женщинам. Именно поэтому в журналах и на различных сайтах можно найти массу советов, где купить женские шапки, как их выбрать, какие фасоны актуальны в новом сезоне и т. д.

При этом многим, безусловно, будут интересны и советы по подбору головного убора для ребенка. Ведь детский организм более хрупок, чем взрослый, и защищать его нужно вдвойне тщательно, не забывая при этом и о том, чтобы ребенок выглядел опрятно и красиво.

Какой должна быть «правильная» шапочка на зиму для ребенка:

- Она должна соответствовать возрасту . Не покупайте грудному ребенку шапки сложных фасонов (например, беретики). В продаже можно найти любые головные уборы, но не стоит сразу скупать их. Подумайте - ведь совсем маленькому ребенку все равно, как выглядит его шапка, главное - тепло и удобство. А вот ребенок в 3-4 года уже понимает, что на нем надето. Для подросшего ребенка выбирайте головные уборы более тщательно, сочетая их с верхней одеждой. Ведь хороший вкус и умение стильно одеваться формируются в детстве.

- Она должна быть удобной . Шапка не должна сильно сдавливать голову, колоться, спадать на глаза или сваливаться на затылок. Она должна плотно и удобно сидеть на голове, полностью закрывать уши, при этом не мешать ребенку поворачивать голову, смотреть вперед и в стороны.

- Конечно же, она должна быть теплой . Хорошая шапочка должна быть плотной, чтобы уши ребенка не замерзли при сильном ветре. Желательно покупать головные уборы из натуральных материалов, если, конечно, у ребенка нет аллергии, например на шерсть.

Google+

Читайте также

Подробнее

Необычные перчатки: куплю – не куплю?

30 января 2015
Вам хочется купить перчатки необычного фасона, но вы сомневаетесь, будут ли они смотреться уместно? Не беспокойтесь, современная мода допускает самые смелые эксперименты.

Шубка-аппликация: верхняя одежда из меха в стиле пэчворк

23 января 2015
«Куплю шубу в интернет-магазине» – решают некоторые отважные девушки.
Подробнее

Модные головные уборы нового зимнего сезона

16 января 2015
Наступившая зима принесла новые модные тенденции, которые коснулись, помимо прочего, головных уборов.
Подробнее

С Новым годом!

31 декабря 2014
Дорогие клиенты, от всей души поздравляем вас с Новым годом!