Зимнее пальто - выгодная летняя покупка

14 июля 2015

Не секрет, что летом можно купить с большой скидкой верхнюю одежду на зиму. Давайте разберемся, как выбрать пальто зимнее женское так, чтобы с наступлением холодов с удовольствием его носить.

Из чего шьют зимние пальто?

Прежде чем купить зимнее пальто в Красноярске , нужно определиться с видом ткани:

  • Драп. Это плотная шерстяная или полушерстяная ткань. Пальто из драповой ткани нужно внимательно разглядеть: у качественного изделия нет просветов между волокнами шерсти. Драповые пальто хорошо сохраняют форму, износостойки. Единственный минус: эта ткань довольно жесткая. Зато в таком пальто вы точно не замерзнете.

  • Кашемир. Очень легкий и нежный материал, получаемый из подшерстка горной козы. Стоит кашемировое пальто дорого, но отлично сохраняет тепло и выглядит по-настоящему стильно. Но такую вещь нужно очень беречь: нельзя носить в дождь и мокрый снег, стирать и удалять пятна - только в химчистке.

  • Кашемир с примесью синтетических материалов (содержание кашемира - около 15 %). Такие вещи стоят дешевле, более износостойки.

  • Твид. Эластичная шерстяная ткань с небольшим ворсом на поверхности. Изготавливается из толстых ниток, получаемых из овечьей шерсти. Материал легкий, приятный на ощупь. Узнать его легко по характерному узору «гусиные лапки» (или «паучок»). Твид можно стирать на руках в специальном порошке для шерстяных изделий.

  • Букле. Ткань из толстых шерстяных ниток с узелками и уплотнениями, рыхлая и мягкая. Пальто из букле нужно носить очень аккуратно. Нитки сотканы неплотно, поэтому на пальто могут появиться затяжки.

  • Кожа. Кожаное пальто с теплой подкладкой - практичная и хорошо сохраняющая тепло вещь. Выбирайте вещи из натуральных материалов, так как искусственная кожа может потрескаться на морозе.

Где купить зимнее пальто в Красноярске?

Если вы ищете качественную вещь, которая прослужит не один сезон, лучше идти не на рынок, а в специализированный магазин верхней одежды.

Зимнее пальто в Красноярске купить вы можете в нашем салоне-магазине. Профессиональные консультанты помогут вам разобраться в ассортименте товара, подберут вещь по фигуре, расскажут о правильном уходе за зимним пальто.

Ждем вас за обновками!

Google+

Читайте также

Норковые шубы для истинных королев

18 октября 2017
10 сезонов тепла и красоты.

Мужские куртки - кожаные куртки

09 октября 2017
Теорема доказана.

Мечтаете о пальто из альпака?

06 октября 2017
Пальто из лучшей в мире шерсти!

Еще раз про мужские демисезонные куртки

04 сентября 2017
Как купить куртку максимально быстро и эффективно?