Продажа кожаных курток в Красноярске: как отличить искусственную кожу от натуральной

09 февраля 2016

Собираетесь купить кожаную куртку на весну? Найти в Красноярске магазин, занимающийся продажей кожаных курток , нетрудно. А вот отличить натуральную кожу от искусственной иногда бывает сложно.

Хорошо, если продавец честно предупреждает, что торгует изделиями из искусственных материалов. А если нет? Тогда вам пригодятся наши советы:

  • Внимательно осмотрите поверхность куртки. На натуральной коже поры расположены произвольно, и они разного размера. На искусственной коже они все одинаковые.
  • Выверните куртку и посмотрите на изнанку материала. Изнаночная сторона натуральной кожи похожа на замшу, при этом ворсинки на ней разной толщины и расположены под разным наклоном. Изнанка искусственной кожи - это ткань или гладкий нетканый материал.
  • Попробуйте слегка растянуть материал. Искусственная кожа изменит оттенок, станет светлее в месте растяжения, а натуральная - нет.
  • Приложите к коже руку и подержите несколько секунд. Натуральный материал сразу нагреется и еще некоторое время останется теплым, а искусственный - сразу остынет.

А что делать, если магазин занимается продажей кожаных курток и из натурального, и из искусственного материалов, - какой из них выбрать? И у искусственной, и у натуральной кожи есть свои плюсы.

Искусственная кожа для модников

С искусственной кожей легче работать, чем с натуральной: она тоньше и легче. Поэтому из нее можно шить вещи сложного покроя, комбинируя кожу с самыми разными материалами.

Если вы не являетесь поклонником классики, а предпочитаете экстравагантную одежду, то искусственная кожа - ваш вариант.

Ну и, конечно же, вещи из искусственной кожи дешевле, чем одежда из натуральной. Поэтому, если вы любите менять гардероб каждый сезон, куртку из искусственной кожи покупать выгоднее.

Натуральная кожа для ценителей комфорта и качества

Если вы предпочитаете вещи, в которых можно ходить несколько сезонов, то советуем выбирать натуральную кожу. Она не выгорит на солнце, не потрескается на морозе и даже через несколько лет сохранит презентабельный вид.

Куртки из натуральной кожи отлично пропускают кислород к телу, поэтому при любой погоде вы в них не вспотеете и будете чувствовать себя комфортно.

Конечно, при условии, что это действительно натуральная кожа, а не подделка. Хотите быть уверены в качестве вещей, которые покупаете? Добро пожаловать в салон-магазин «Первый снег».

Мы занимаемся продажей кожаных курток, а также шуб, дубленок, пальто и аксессуаров к верхней одежде. Наши консультанты помогут вам сориентироваться в ассортименте и подобрать вещь по сезону и по фигуре.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ wrangler

Читайте также

Купить шубу в интернет-магазине: как не получить вместо норки «кролика в мешке»

22 марта 2016
Полезные советы: как отличить норковую шубу от кролика, бобра или сурка? За качественными стильными шубками ждем вас в нашем интернет-магазине.

Самые модные женские куртки этой весны: что нам предлагают именитые дизайнеры

11 марта 2016
Рассказываем о самых свежих тенденциях наступившей весны: какие куртки в этом сезоне предлагают носить именитые дизайнеры.

Пальто из альпака: свежие весенние тенденции

26 февраля 2016
Советуем купить на весну стильное и теплое пальто из альпака и рассказываем о модных тенденциях весны-2016.

Где искать стильные кожаные куртки в Красноярске?

26 января 2016
Решили купить кожаную куртку? Давайте разберемся в модных тенденциях предстоящей весны-2016.