Выбираем женские дубленки: какой материал лучше?

12 января 2016

Вы решили купить дубленку? Давайте разберемся, из каких материалов шьются женские дубленки , чем они отличаются друг от друга и какой подойдет именно вам.

Овчина

Это, пожалуй, самый распространенный материал для пошива дубленок. Вещи из овчины являются теплыми, как раз для сибирской зимы. Есть несколько разновидностей овчины в зависимости от породы овец:

  • Мерино. Материал изготавливают из шкур тонкорунной породы овец-мериносов. Самый теплый мех, тонкий, но очень густой. Правда, по износостойкости мерино уступает другим видам овчины - быстро линяет и заламывается в местах сгибов.
  • Энтерфино. На его изготовление идут шкуры грубошерстных и полугрубошерстных пород овец. Это прочный и износостойкий материал. В зависимости от отделки энтерфино может быть тяжелым и толстым или тонким и легким.
  • Тоскано. Материал, изготовленный из шкур тосканской овцы. Длинная и густая шерсть делает дубленки теплыми, но при этом легкими и изящными, так как волоски очень тонкие, шелковистые. При этом мех стоек к изнашиванию и выпадению.

Каракуль

Хотя каракуль тоже делается из овечьей шкуры, как материал для дубленок он стоит особняком. На него идут шкуры не взрослых овец, а ягнят каракульской породы.

Женские дубленки из каракуля очень красивые, благодаря меху с затейливым кудрявым узором, но носить их лучше осенью или весной, так как мех негустой, а мездра тонкая.

Коза

Дубленки из шкур козы не так популярны, как из овчины, но не менее хороши. Шкура у козы плотная и эластичная, поэтому медленно изнашивается, не заламывается. Правда, для сильных морозов дубленка из козы не подойдет - мех у нее не такой густой, как у овцы.

Женские дубленки в каталоге магазина «Первый снег»

В салоне-магазине верхней одежды «Первый снег» вас ждет широкий ассортимент дубленок из натуральных материалов самых разных фасонов.

Прежде чем ехать к нам за обновкой, вы можете посмотреть женские дубленки в каталоге на нашем сайте, узнать цены и примерно представить, что вы хотите. А сделать окончательный выбор вам помогут наши опытные консультанты.

Google+

Читайте также

Норка или нутрия: как выбрать шубу?

04 октября 2016
Совету по выбору шубы для холодной зимы.

Женские куртки: осенние тренды

19 сентября 2016
Какие куртки в моде этой осенью?

Пальто из альпака для красноярской зимы

12 сентября 2016
Выбираем идеальное пальто для холодной зимы.

Шубы из бобра со скидкой!

06 сентября 2016
В преддверии зимнего сезона мы проводим акцию: весь сентябрь на греческие шубы из бобра действует скидка!